Горячий лёд и сухой лёд это не одно и тоже, тогда почему их пишут в скобках рядом?

Хотели получить пар от сухого льда и кипятка. Так как у нас его не продают, нашли инструкцию, как получить его из углекислотного огнетушителя. Огнетушителя нет, но поиски привели нас дальше на статьи, как приготовить этот "сухой лёд" из соды и уксуса. Приготовили, получили монокристал и тупо растворили в кипятке XD. Ну ок, я в химии не бог, но можете просто и понятно объяснить что это, а что то. Понятное дело, что пойду огнетушитель покупать, но всё равно интересно, что же это получилось из ацетата натрия... Всем заранее спасибо)

сухой лёд - это углекислый газ замороженный до твердого состояния, его не полчить смешиванием соды и уксуса, нужна вот такая установка