Можно ли котам давать сладкое? Оно вредно им или они просто к нему не чувствительны?
У меня кот обожает облизывать консервные банки, в том числе и от сгущенки. Вылизывает все, до куда язык достает. А была кошка, до него, они и лапой при этом пользовалась.
Им нельзя давать такое, или можно?
Конечно нельзя! И вообще, извращённый аппетит, это не норма.
Домашним можно иногда. А у бродячих кошек конечно же глисты и от сладкого и кисло-молочного у них будет дрисня просто с космической пердёжной тягой. Просто ты испортишь им пищеварение, вот и всё.
Это очень вредно, не давайте, выкидывайте банки сразу