Ремонт и обслуживание авто

Может ли из-за нового аккумулятора машина ехать лучше ?

Поменял аккумулятор на машине и сразу показалась что она стала более ехать. На 1,2,3 передачах вполне бодро переключаеимя и т. д. Понимаю, что вполне как, от аккумулятора это не зависит, но все же ...?! Либо это эффект Плацебо ?!
Спасибо!

Дополнен

Машина обычная, на бензине.

Если у тебя электрокар,то да,может)

вряд ли, так кажется просто. мне вот на новом масле всегда кажется что машина лучше едет))) и чистая лучше грязной едет тоже)))

конечно может, нагрузка на генератор меньше, а в худших случаях это от 15% мощности двигателя, вот и думайте, если генератор постоянно работал на зарядку мёртвой батарейки, оттуда и просад)

самовнушение вещь сильная
ну если только старый АКБ был постоянно в разряде и грузил гену по самые уши

может. искра сильнее. вот и едет. даже масло хорошее влияет на работу двигателя в лучшую сторону.