Что порождает Страх?

Страх это антипод Любви, порождает страх наша темная сторона.

Страх порождают беспокойство людей. Как правило, под страхом понимается чувство, возникающее из-за ожидания чего-то плохого или болезненного; состояние тревоги, беспокойства, смятения. Однако страх также может означать спокойное осознание потенциальной опасности, побуждающее проявлять разумную осторожность и предусмотрительность.

Неведение.

Злость, ненависть, зависть.

Воображение человека, его предположение угрозы, от действительной или предоставляемой