Информационные технологии

Какие смартфоны лучше подходят для прошивки в 2022?

Единственная фишка андроида была в открытой системе, а что сейчас?
У Самсунг установили Нокс, который блочит НФС, камеру и ещё что-то при получении рут или разблокировке загрузчика. Нокиа разблокируется за деньги. Сяоми вообще беда. Асус и Сони тоже. Чем дальше тем хуже.
Какие ещё бренды лояльны к перепрошивке?

Сяоми

Было бы на что шить все альтернативные прошивки сырые в них полно недоработок получается что родная прошивка фигня и альтернативная тоже фигня

Nokia На чистом Андроиде и гарантией обновлений операционной системы в течении трех лет это гарантия производителя об этом написано на коробке https://source.android.com/security/bulletin/

Я предпочитаю
Nokia
Motorola
Sony Xperia
google pixel

Oneplus без проблем шить можно

Самсунги проще в прошивке. Да и нокс легко обходится.

Самсунг