Вы стараетесь жить по совести? Или нет?

Угрызения совести - выход за рамки дозволенного самому себе собой же, что приводит мозг в смятение, при этом человек встаёт перед выбором - раздвинуть рамки дозволенного или нет.

если рамки раздвигаются, то угрызения проходят сразу, если не раздвигаются, то угрызения мучают человека постоянно, пока он не сдаётся и рамки сдвигает.

я стараюсь рамки раздвигать сразу, а лучше не попадаться в ситуацию, когда их надо будет раздигать.

если совесть есть – то и стараться не надо.... А если её нет, то и старания все тщетны и лицемерны....

с моей совестью раздельно жить нельзя, "сожрет с потрохами", возможно только совместное понимание.

Да и Совесть настраиваю по Учению Православной Церкви.

Конечно,по этому принципу живу.