Как достать вибрационный насос из скважины (~20 м).

Оборвался провод, шланг и трос.
Есть способ достать его или уже всё?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сразу всё не может оборваться. Его оборвали сдуру и создали проблему.

Варианты есть.
Только делать должны грамотные товарищи, благо не глубоко)))
Они сначала камеру опустят, посмотрят, а потом тактику выберут.
А вообще, в скважину на песок сунуть вибрационный насос?
Того кто сунул, надо не кормить месяц, а потом в эту скважину за насосом кинуть, чтобы такого больше не делал!

Можно почистить. Достать то что от него останется .приспособой конечно.

ответьте сначала себе на вопрос, а что вибрационный вопрос делает в скважине, как он там оказался, если использование такого типа насосов в скважинах категорически запрещено. Если скважинный насос должен быть смонтирован на трубе а не на шланге. Кто в данной ситуации идиот. Ищите специалистов или продолжайте эксперименты. Самостоятельно вы можете проблему как решить так и усугубить. Выбор за вами.

Если обсадная труба пластиковая - то магнитом.
Если металлическая - то никак.