Анализ психического здоровья
Здравствуйте, беспокоит что то, но сам понять не могу что, в одно время пережил какое то количество стресса, не знаю, может быть из за этого. Думаю обратиться к терапевту, но говорят, что бесплатные ничего толкового не умеют, а к платным нет возможности, так как денег на еду даже бывает не хватает. Ищу все способы, как можно что либо понять про эту тему, в интернете, книгах, общении и т.д. В последнее время стало очень не по себе, у меня слёзы наворачиваются через день, ничего вообще не хочется делать, не испытываю какого то удовлетворения от общения с людьми, чувствую физическую слабость постоянно, даже при занятии спортом, телосложение и само физ. здоровье хорошее, могу определенные веса поднимать, занимался футболом, сейчас чувствую, что не могу больше ничего поднимать. Моё мнение таково, я на протяжении всей жизни что то испытывал, бывали как хорошие, так и плохие моменты. С детства наблюдал такую картину чуть ли не каждый день, как пьяный, или даже трезвый отец бил мать, она была хорошей и любила его, но тот обращался с ней как со скотом. Я начал встречаться с девушкой почти года два назад, всё по началу было хорошо, любил её, но попозже она стала агрессивно себя вести, по началу были ссоры, потом были драки, чуть ли ни каждый день. В какой то период даже было что то вроде импотенции, на месяц может, тогда меня это прям задело тоже сильно, но потом восстановилось. Так вот, были вместе года полтора, плохо сдал экзамены, каждый день были ссоры с драками, и не смог поступить в нормальный вуз, пришлось идти фиг знает в какой и то, за платно. Я парень не злой и ненавижу вообще быть злым и обидчивым, но так же не могу терпеть, когда меня как грушу для битья хотят испытать. Мы расстались пару месяцев назад, в момент расставания меня уволили с работы, я сдавал 5 комиссий в вузе(это последняя попытка пересдачи экзаменов), я хотел перепоступать в другой, в тот который хотел, но не получилось, пришлось держаться за этот. В дополнительное, свободное время всегда пытался изучать политэкономию с историей и социологией, из за этого у меня начало выстраиваться довольно серьезный анализ мир. системы, и смотря на проблемы очень многих людей, даже тех, которые за тысячи км от меня, то становилось горестно. После того момента с расставанием, сдачи экзамена и увольнения с работы меня будто сломало и стало всё очень плохо. Все мои друзья, с которыми я был с детства, уехали далеко, только с одним иногда получается увидеться редко. В данный момент не могу ничего делать, чуть ли не каждый день слёзы, воспоминания, даже сны какого то хера начали сниться непонятные и очень грустные, сложно уснуть, с девушками ничего не получается, просто энтузиазма нет никакого во время встречи, хотя раньше много было. Слышал, что спорт хорошо помогает, но как то не заметил, я делаю и силовые и бег уже месяц и ничего не меняется, мне будто даже хуже. Прошу вас просто прокомментировать данное выше и очень хочется узнать ваше мнение, я могу еще больше перечислять, но боюсь не хватит ни вашего терпения, ни времени, ни кол-ва разрешенных символов.
Ипохондрия у тебя жуткая из за разочарования в девушке. У мужчин все проблемы от них.
да кто ж столько читать будет?
Здравствуйте, милый человек! Хотел сразу сказать, что у меня похожая ситуация и похожий возраст (тоже молодой) - поэтому Вы смело можете почитать в моём профиле, как справляюсь я.
Вам, конечно, искренне сочувствую, что из-за девушки так сломалась жизнь в плане образования! У меня тоже так было. Из этого делайте вывод: не стоит никого любить до фанатизма, это до добра не доводит!
А вообще, Вы молодец, что сдавали 5 комиссий в ВУЗе, упорно там держались - я вот точно не выдержал бы такого испытания! Ибо сам ушёл в академотпуск просто из-за того, что заранее был не уверен в хорошей сдаче сессии. А Вы вон какой подвиг совершили!
В общем, ситуация у Вас сложная, но поправимая! Пишите мне в комментариях, если что - буду рад пообщаться!