Вопрос про медицину в других странах

Почему медицина в Тайланде, Индии, Индонезии и на Филиппинах очень хорошая, качественная и не хуже европейской, а также лучше российской?

А Вы проводили какие-то исследования, что определили где лучше, а где хуже?
У меня знакомая( работала в РФ в стоматологии) лет 15-17 назад уехала в Португалию, так вот почти каждый год она, муж (португалец) ,его родители приезжают в РФ и делают тут необходимые манипуляции у стоматолога...и дешевле в разы и качественнее в разы...да, в Германии,Австрии,Швейцарии хорошие клиники, Но узконаправленные клиники..и стоимость суток пребывания от 500Евро/сутки (без лечения), плюс переводчик (медицинский, 50-70 Евро в час), прием профессора 1200- 2000Евро(каждый приём до операции и после), МРТ-2000Евро, плюс хирургическое вмешательство (по онкологии) 22000Евро, плюс нахождение в реанимации после операции от 300Евро/сутки, химия терапия...и прочее прочее прочее...в РФ по квоте такие операции делают бесплатно..и даже за деньги в разы дешевле...

Откуда у тебя такие фантазии?

Для КОГО??? хорошая? Для тех, у кого ооооочень!!!!! много денег может и хорошая.
А вот для всех остальных не просто не хорошая, а отсутствующая.

Что значит "не хуже европейской?" Это что, эталон?
А вы в курсе, что их фарм. компании тратят миллионы на снятие симптомов при ревматизме, но не потратили ни копейки на исследования, чтоб создать лекарство от него? И не только от ревматизма - поголовно симптоматическое лечение.

Не знаю не был, а вот в нашей(не вашей!) на воротах Минздрава нарисовано красным на зеленом " Оставь надежду всяк в сюда входящий!!!"