Страх потерять какие-то вещи, или что они закончатся, пропадут.
В общем, это даже не вопрос, а скорее желание рассказать о своей проблеме.
Суть в том, что я постоянно переживаю, что у меня закончится что-то. К примеру, я покупаю килограмм яблок, но тревожусь, что они закончатся, и максимально растягиваю этот килограмм(допустим, вместо двух яблок ем одно в день, хотя хочу внутренне два!!).
При этом у меня в семье нет каких-то проблем с деньгами, я никогда не испытывала голода или каких-то других лишений, у нас всегда все есть.
Могу переживать, что моющее средство закончится или влажные салфетки, или мои карманные деньги...
А когда трачу что-то, то постоянно думаю, а в нужное ли дело я это потратила, или же можно было как-то полезнее употребить данный объект.
Могу сказать, что меня очень мучает эта штука, я не могу жить спокойно и хорошо, постояно переживая, что мне чего-то не будет хватать в будущем.
Обсессивно-компульсивное расстройство. Психиатр
все не вечно, а чтобы все не заканчивалось надо много зарабатывать)
Смирись что все когда то закончится