Запуск двигателя от конденсатора

Есть трёхфазный, асинхронный двигатель, 5.5квт, пусковой конденсатор по расчётам должен быть 320-480мкф, а рабочий 160, что будет если я буду использовать конденсаторы на 200мкф и 600мкф, запустится ли он?

Для работы 3х фазного двигателя нужно на каждый киловатт двигателя 55 мкф емкости конденсатора и напряжением не меньше 400 вольт и не надо никаких пусковых конденсаторов , двигатель то 3х фазный и у него нет 4ой пусковой обмотки , а все три обмотки рабочие.Подсоединяешь и все больше ничего не нужно , вилку в розетку и движок будет работать.

Если конденсатор меньше нормы, скорость раскручивания уменьшится. Если больше нормы - двигатель раскрутится, но будет перегреваться

Из практики 40 мкф на 1,0 квт мощности. Для твоего случая 200-220 мкф рабочего вполне хватит и столько же нужно для пуска если мотор нагружен.

Скорее всего нет. Делите 5500 на 220, получаете 25А. У вас не выдержит проводка.

как набрал 200 ?