Горный велосипед в районе 50 тыс. рублей.

Здравствуйте, я не эксперт в области горных велосипедов и хотелось бы узнать какой сейчас лучший горный велосипед в бюджете 50 тыс. (+-5 тыс.) рублей (желательно который можно приобрести Москва/СПБ). И если вам не трудно, объясните почему именно он.

Горный для экстримальной езды В городе он не нужен

Giant Roam Disc 3 (2022)

Я бы вам посоветовала рассмотреть вариант покупки велосипеда Eltreco .

Могу сказать могу сказать по собственному опыту что он отлично подходит для поездки в горы. К тому же он укладывается в ваш бюджет. А найти его за приемлемую цену можно на сайте https://55m.ru/shop/

Алюминиевые рамы научились делать все. Китайцы экспортируют сюда свой ширпотреб. Предполагаю, что они мало в чём уступают кубам и трекам, которые тоже варятся в Китае, или на Тайване.
По факту в низком и в большей части среднего сегмента выбирать нужно по навеске. Аливио, деор в этой планке - супер приз. Срэм и ЛТУ следует избегать.
Хорошо, если стакан будет конусным, тормоза механическими.
А вообще, собирай сам на китай карбоне, не корми российских барыг.

trek marlin, по тому что у меня трек 3500 и ему уже 10 лет, он катит как боженька