Совсем тяжело думать об учебе и о том,что с ней связано.

никак не могу настроить себя на то,что буду вынуждена заниматься предметами в усиленном формате и темпе,т.к являюсь выпускницей. тяжело осознавать этот факт и нет как такового желания что-либо делать. цель есть,её надо достичь,но я эмоционально не готова к тому,что предстоит. уже запуталась и устала,хотя учебный год только начался. как мне быть?..

Ничего странного, сейчас во всем мире умственная деградация людей, в России это началось позже, только когда разрушили лучшее в мире советское образование.
Но ты пишешь грамотно, в отличии от многих других на форуме.