Министерство иностранных дел Украины заявило - князь Владимир в 988г. решил, что Киев должен вступить в ЕС -???
Министерство иностранных дел Украины заявило в твиттере, что еще князь Владимир в X веке решил, что Киев должен вступить в Евросоюз. Украина и Европа всегда были друзьями, утверждается в сообщении ведомства.
«В 988 году князь Владимир обратил Киевскую Русь в христианство и решил, что нам нужно вступить в ЕС», — написано на странице МИД республики.
Ведомство добавило, что Украина по-прежнему привержена этой идее и защищает Европу от России. Политики и общественные деятели в Киеве регулярно выступают с сомнительными заявлениями на тему истории. Ранее бывший глава МИД Павел Климкин заявил об «украинском происхождении» России и Белоруссии.
Экс-президент Пёдор Пидарошенко назвал основание Москвы «опрометчивым решением киевских князей». А первый президент Леонид Кравчук рассказывал о «встрече» Сталина и Гитлера во Львове.
По мнению экс-депутата Рады Надежды Савченко, украинцы уже с V–IV веков до нашей эры были «индивидуалистами». Согласно теории украинской певицы Русланы, корни ее соотечественников восходят к древней цивилизации шумеров.
Осталось понять, какое отношение князь Владимир имеет к Украине.
Источник: https://rusnext.ru/news/1665946268676273