Как так получилось, что испанское слово чика что означает девочка, стало частью сленга?

как так получилось что девочек стали чиками называть? даже у сереги есть песня которая называется чики. но чика вроде еще до этого трека было в сленге.

Слэнговый перевод слова "chick" с английского - цыпочка, девушка. Попав в русский язык, слово со временем трансформировалось. В 90-е годы говорили "чикса". А сейчас стали говорить "чика". Существуют и другие формы этого слова. Но происхождение слова одно и то же.

Многие иностранные слова, периодически становятся частью сленга. Так и с этим словом. Более того, из сленга, порой они переходят во вполне общеупотребительные.

Чика - это шикса еврейская.

После участия в войне в Испании..испанские песни