Откуда испанское слово чика (chica) что означает девочка стало частью сленга?
наверное от песни чика бомб дана балана? или откуда? как испанское слово чика стало сленгом. нередко девчонок называют чиками. и кстати не каждой девушке приятно быть чикой. хотя чика - это девочка в переводе с испанского языка. кстати девочка чика, девушка мучача, женщина мухер или сеньора. девушка еще сеньорита может быть. а мальчик соответственно чико, парень мучачо, а мужчина сеньор. но как так получилось что парней например не называют чико, а вот девушек называют чиками? наверное от песни чика бомб дана балана?
Monserrat Bustamante «La Chica de rojo», 2003
el chico
la chica
Разговорные, общеупотребительные.
От евреев - шикса
наверное
Да, скорее всего это из-за песен.
шикса а не чика.
шикса с еврейского насекомое или этимология Слова шикса частично происходит от слова на иврите (ивр. שקץ) шекец, означающего «мерзость», «нечистый» или «объект ненависти». так они не евреек называют