Политические дебаты

Откуда испанское слово чика (chica) что означает девочка стало частью сленга?

наверное от песни чика бомб дана балана? или откуда? как испанское слово чика стало сленгом. нередко девчонок называют чиками. и кстати не каждой девушке приятно быть чикой. хотя чика - это девочка в переводе с испанского языка. кстати девочка чика, девушка мучача, женщина мухер или сеньора. девушка еще сеньорита может быть. а мальчик соответственно чико, парень мучачо, а мужчина сеньор. но как так получилось что парней например не называют чико, а вот девушек называют чиками? наверное от песни чика бомб дана балана?

Monserrat Bustamante «La Chica de rojo», 2003
el chico
la chica
Разговорные, общеупотребительные.

От евреев - шикса

наверное

Да, скорее всего это из-за песен.

шикса а не чика.
шикса с еврейского насекомое или этимология Слова шикса частично происходит от слова на иврите (ивр. שקץ‎) шекец, означающего «мерзость», «нечистый» или «объект ненависти». так они не евреек называют