Аналитическая геометрия, вектора

jr_cr Ученик (129), закрыт 1 год назад
Даны два вектора a и b, |a|=1, |b|=1, угол между ними равен pi/4. Вычислить | [ -3a, -4a+b] |.
Что такое | [ -3a, -4a+b] | ? Это векторное или скалярное произведение? Если скалярное, то просто нужно умножить -3a на -4a+b, а если это векторное, то как решить -3a × -4a+b?
Лучший ответ
Дмитрий Профи (694) 1 год назад
В данном случае это скорее всего длина вектора, который получается в результате векторного произведения двух векторов.
Тогда | [ a,b ] | = |a|*|b|*sin(alpha), где alpha - угол между исходными векторами
Остальные ответы
эдя звонарёв Мудрец (15688) 1 год назад
Скалярное произведение обозначается круглыми скобочками "()", векторное - квадратными "[]"

Тут вектор единичный, значит ответ - это 6*корень(2)