Вопрос спрошу откровенный. Может и не надо, но я спрошу. (+)
Я спрошу, мне легче от этого. К Джестеру - не делай лидером. Мне не нравится это.
Месяц назад у меня умер кот. Он прожил с нами 15 лет. Он был настоящим членом семьи, равно как и человек.
Казалось бы... ну что там. Кот. Не человек же. Отжил своё да и пора "на небеса".
И вроде бы прошло, но иногда "накрывает".
Как будто чувствуется его присутствие в доме.
И сейчас я понимаю, что никаких новых животных домашних в доме у себя я не хочу. Не готова к этому абсолютно.
И у меня вопрос. Это я такая зацикленная?? Или такое у вас тоже бывало?
Я всегда любил Кошек более собак.
С детства.
У бабушек и с дедушками
в частных домах в Воронежской области… ;););)
Там кошки долго не живут, всё-таки уличное существование,
битвы за Территории, отстрел и баталии с собаками,
и их там никто не прививает и особо порой... не лечат.
Имена как правило простые:
Васьки, Мурки, да Пушки с Марсиками…;););););)
Мама, маленькой, лет 9 -10, очень дружила с Муркой,
всегда встречала со Школы — бежала по улице мяукая навстречу
Если же маму ругали за что-либо родители,
тогда утешала-лапкой отводя ладошки от
заплаканного личика девчушки и мурлыча что-то по кошачьи...)))
Приносила по утрам мышек и синичек к кровати...)))
КОШКИ .
В « Герцена » на ЗооПсихологии читали
про них Особую Лекции из 6 часов
Понимаешь... нетрудно стать для собаки Богом…
Чрезвычайно Сложно - чтобы Кошка доверила себя Человеку !
Собаки-стайные животные и зависимы от Лидера
Кормишь и даёшь кров-она с готовностью прогнётся под Твой Характер
Поэтому на «Зонах» оскорбление, когда называют «псом»…
Собак приручили почти 20 000 лет назад,
к жилищу Человека стали прибиваться шакалы и волки,
а их потомки выращенные в неволе навечно стали Рабской преданности за еду и убежище
Кошка Независима Генетически
Если Вам Удалось Влюбить в Себя Кошку — ОТКРОВЕНИЕ СВЫШЕ
НАДО ...
ИСКРЕННОСТЬЮ ОТНОШЕНИЙ КУПИТЬ МЫСЛИ КОШКИ О ВАС
Первый Кот.
Это было в 1990 году,
Отец принёс от соседей котёнка Сибирский кровей,
гладкошёрстный и серо - полосатый... 2 недель отроду,
Именно Отец Хотел Кота !
Мама ругалась и выхаживала почти
месяц через соску Детским Питанием…;););)
Назвали Кузей.
Смышлёный.
Очень привязан к Матери.
Радовался, когда Я приходил с рыбалки с Невы
и выпускал в ванную окуней…;)
Мог часами быть Юным Натуралистом…))))))))
Разбился, с 7 этажа « Сталинки »,
оступившись на карнизе - отливе окна Кухни, увидев голубя
Я отчетливо помню в квартире крик Мамы…
...и как я бегу перепрыгивая через ступеньки на улицу,
повторяя : « Только бы Живой..! »…;)
Открытый перелом задних лап, ушибы органов и сотрясение.
...Гипс, уколы…
Умер от передоза обезболивающих через 3 дня у Нас на руках.
Было Кузьке всего 7 месяцев…;)
Трудно Переживали… Отец был вообще в задумчивости.
Мама тогда сказала как Врач и Психолог, надо найти Новую Душу…
Так появился Филипп — Мэйн Кун
Второй Кот.
Отец сначала приглядывался к Мелкому… Худосочному Котёнку…
И называл Ненастоящим-Игрушечным…)))
...Тот же носился как Заводная Обезьянка: расшибал лоб о мебель,
прыжки по коврам на стенах, книжные полки, грызня пальцев ног из-под одеяла по утрам..!
Ловил самозабвенно мух и однажды получил от осы в язык...;););)
Короче…))))))))))
Отец Взял над Ним Шефство
В голодном карточном 92 году через Друга Мясника кормил Фильку
говяжьей вырезкой и гулял с ним на Бульваре
Покажу чуть ниже фото, где Мама держит Филиппа...
...там ему 5 месяцев...
Мордаха ещё Детская…;););););)
Я научил его здороваться лапкой и
при этом он ещё и мог мяукнуть...;););)
Всегда каким-то Кошачьим Чутьём узнавал, что на лифте
поднимается Мама с работы и садился в Ожидании у двери !
ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ПАРАДОКС
Любил смотреть с Отцом футбол, тихо засыпая на коленях…)))

Я не могу жить без животного, поэтому завела бы другого, это бы мне не помешало помнить о прежнем. Предательство, если вы бы оставили его живого где то умирать или бы отдали, усыпили. А смерть это естественно для животного.
у меня подруга приходит у неё 3и собаки сдох пикинесс мужа собака....я грю ну бывает у вас ещё 2е есть одна с человека размером и 2я поменьше месяц ходила нет лица сдох пикинесс.....ну я говорю ну крыса у тя ещё она тож сдохла помнишь дети плакали а те на работу надо угу....))) пошла купила какую то такую породистую страшно такой прикол королева севера щенок пушистый шар а не пикинесс и радуется так.....а это мелочь мужа и невзлюбила гавкала на него и убегала и кусала))
а я не завожу с улицы они ко мне не шли...и я всегда думала потом...ну думала простит ли мне бог что котёнка мучила должен ли он жить с людьми в квартире то
вон собака у соседки та уйдёт на работу он гав гав гав...блин а ему сверху 2я такая же подвывает одинокая собака......тоненько так уууу я думаю жесть это года 2а прошло он прётся к двери и гавкает у неё от одиночества
У нас кот прожил 14 лет только благодаря тому что постоянно следили за здоровьем. После этого только через 11 лет решилась на другого.

Это нормально, что вы описываете. У меня было такое-же состояние после смерти моего кота и я понимаю, что вы чувствуете. По сути - это близкое существо, о котором ты заботилась, ухаживала, любила.
Но не было такого, чтобы не хотелось больше заводить нового, т.к. всегда жили коты, без них не представляю свой дом.