Что означает просьба "относиться с пониманием"?

Это значит, что уже кинули и чтоб не кипишевал, предлагают отнестись с пониманием.

Принять все как есть

По-человечески.

Лично меня эта фраза с некоторых пор в напряжение вгоняет:) Сейчас мне будет поведана история с кучей доводов, почему Человек поступил как го. внюк. Отвечаю тоже также, что и ты меня пойми правильно, но мне не понять.

У людей могут быть разные взгляды на одну ситуацию. "Относиться с пониманием" - не спорить, себе легче будет. ))) Постарайтесь понять, почему он так думает. Может в силу возраста или воспитания.