Программирование

Программирование Java создать приложение для операций с числами.

необходимо создать приложение для операций с числами. На экране будет 6 элементов:
Заголовок “Калькулятор”
Само число (над которым производятся операции)
Кнопка +1
Кнопка *2
Кнопка -3
Кнопка ^2 (возведение во вторую степень)

Как должно работать приложение:
Изначально число должно быть “1”. При нажатии на кнопки должна произойти операция этой кнопки, например после нажатия на кнопку “+1” число должно стать “2”.

Подсказки:
Заголовок и Само число - это TextView
Кнопка - это Button
Для взаимодействия с элементами на экране (View), нужно сначала их получить с помощью функции findViewById
Например: Button btn = findViewById( R.id .button);

Чтобы обработать нажатие на кнопку, нужно использовать функцию setOnClickListener()
btn.setOnClickListener(v -> {
// ваш код
});

Число лучше хранить в переменной, производить операции именно с этой переменной, а потом выводить результат на экран
Для преобразования числа в строку (для вывода на экран) можно использовать функцию toString(), например number.toString()
Размещая элементы View на экране, не забудьте привязать их к краям экрана или другим элементам. Необязательно делать точно так же как на макете, главное чтобы все элементы были

чо