СРОЧНО!!! ЛИТЕРАТУРА 7 КЛАСС
Найди просторечные выражения в рассказе «Бирюк», ориентируясь на их значения.
Обрати внимание: главные герои цикла И. С. Тургенева «Записки охотника» — крестьяне, простые люди. Чтобы изобразить их достоверно, Тургенев использовал просторечные выражения и местный говор, особенно в диалогах.
Запиши слова с маленькой буквы. Если слово изменяется, запиши его в начальной форме.
Просторечное ругательное слово. Мужик называет так лесника, когда тот его задерживает: «... душегубец»
Введи ответ
Приводить в порядок, исполнять. Лесник говорит так о своей службе на барина
Введи ответ
То же, что и «кроме»
Введи ответ
Зашлёпать -- пойти; почудиться -- показаться; прозевать -- пропустить; кликать -- звать; справлять должность -- служить; коли -- если; воровать не след -- воровать не следует; вишь -- видишь; чай -- по-видимому, вероятно; дескать -- значит, так сказать; окромя -- кроме; всё едино -- всё одинаково; голодуха -- голод; душегубец -- злодей, мучитель, кровопийца -- жестокий человек; окаянный -- проклЯтый, нахлобучил -- надел; сказывать -- говорить.
Нашёл. Какой ответ написать ?