Добрый день, требуется помощь с данными вопросами, нужно чтобы было кратко
Вопросы для выполнения Отчета по итогам практики:
1. Правила техники безопасности при слесарных работах. Организация рабочего места слесаря, безопасные условия труда, правила электробезопасности, противопожарные мероприятия
2. Основные слесарные операции. Оборудование слесарных мастерских, оборудование рабочего места слесаря. Измерения. Правила проведения измерений. Виды контрольно-измерительного инструмента. Штангенциркуль- конструкция и приемы работы с ним.
3. Общеслесарные операции. Разметка и ее назначение. Виды разметки. Инструменты и приспособления. Разметка по шаблонам и чертежам. Правила выполнения разметки. Составления плана разметки.
4. Общеслесарные операции. Рубка металла. Инструмент и приспособления, применяемые при рубке. Приемы рубки. Рубка полосы, прутка, листового металла.
5. Общеслесарные операции. Правка, гибка металла. Способы выполнения правки и гибки металла. Инструмент применяемый при правке и гибке. Гибка труб в холодном и горячем состоянии.
6. Общеслесарные операции. Резка металла. Устройство ручного ножовочного станка. Правила резания металлов ручной ножовкой. Правила резки тонколистового металла. Виды ножниц по металлу. Резка труб.
7. Общеслесарные операции. Опиливание металла. Классификация напильников. Техника и приемы опиливания. Опиливание цилиндрической заготовки в квадрат, в цилиндр меньшего диаметра. Опиливание по кондуктору. Механизация опиловочных работ.
8. Общеслесарные операции. Сверление зенкерование, рассверливание. Причины поломки сверл. Брак, способы предупреждения
9. Общеслесарные операции. Развертывание, зенкерование, зенкование отверстий. Выполнение операций, применяемый инструмент.
10. Общеслесарные операции. Виды резьб. Нарезание внутренней и внешней резьбы. Применяемый инструмент и приспособления. Порядок выполнения операции.
11. Общеслесарные операции. Шабрение, притирка, припасовка. Выполнение операций. Применяемый инструмент. Материалы для притирки и припасовки.
12. Пайка. Технология пайки.
13. Требования безопасности при выполнении слесарных работ. Условия безопасной работы слесаря. Требования охраны труда для слесарных верстаков
14. Требования охраны труда для ручного слесарного инструмента.
15. Электробезопасность. Поражение человека электрическим током. Виды травм. Требования по Охране труда при работе с электроинструментом. Первая помощь при поражении током.
16. Пожарная безопасность. Причины возникновения пожара на производстве. Мероприятия по профилактике пожаров. Противопожарный инструктаж: виды, сроки проведения. Средства пожаротушения. Действия рабочего при возникновении пожара.
17. Промышленная санитария. Нормальные условия труда. Факторы, влияющие на работу рабочего.
18. Требования охраны труда при выполнении слесарных операций: рубка металла, правка и рихтовка. До начала работы. Во время выполнения работ. После окончания работы.
19. Требования охраны труда при резке металла.
20. Требования охраны труда при опиливании металла.
21. Требования охраны труда при сверлении металла.
22. Требования охраны труда при выполнении пайки, лужения.
23. Изолированное соединение двух монтажных проводов c ПВХ изоляцией встык методом пайки
24. Изолированное соединение двух монтажных проводов c ПВХ изоляцией встык методом обжимки
25. Изолированное соединение двух монтажных проводов c ПВХ изоляцией встык с помощью пружинного зажима
Да давайте сразу дипломую напишу ,нет мой юнъй друг ,такое здесь не прокатит ,учись раз взялася , в другой теме за деньги напишут ,но за деньгии !!!