Информационные технологии

На мониторе время от времени появляются засветы

Раньше подобного не было, моник пашет уже лет 6, synsmaster sa350, сами думайте сколько ему лет. Сначала появилась небольшая полоса справа пикселей на 200, в основном её не заметно но если включить однотонный темный фон, есть небольшое осветление, и я бы не бурчал, если бы оно не пропало со временем. Сейчас вот появились довольно не маленькие пару пятен, довольно яркие, похожи на блики от солнца, только проблема в том что сейчас ночь, и отражающих поверхностей нет

Ну у это нормально, вот у меня сейчас второй монитор ему года 4, в некоторых местах вместо совсем черного экрана будто пятна светлые, это из-за использования дисплея IPS, который выгорает пятнами, зато без остаточного изображения

что ты хочешь от вещи которая умерает?
продай на авито или купи новый

думаешь тебе получится кустарно починить ?