Права ребенка в учебном заведение
Каждый учащийся обязан соблюдать устав образовательного учереждения. Но, если в уставе запрещено использование мобильных телефонов, то действительно ли должен ученик такому правилу подчиняться? Ведь это перечит ст. 29 п.4 Конституции РФ о праве каждого свободно получать, передавать, производить информацию любым законным способом, а какой то там устав ведь не может быть превыше конституции РФ которая является главным законом государства?
Прошу пропустить данную тему "посторонних" людей, наяривующих неадекватные комментарии.
Это внутренние правила образовательной организации, с которыми родители согласились, записывая туда своего несовершеннолетнего ребёнка. Который до 18 лет не может самостоятельно реализовывать свои права в полном объёме.
как дебилы попадают на учебу? ты слово "учреждение" написать не умеешь - так как тебе объяснять про иерархию норм? ты же безграмотен
вне учебного заведения главнее конституция. в учебном заведении главнее его устав
а в конституции есть еще статья о свободе передвижения, ты не думаешь, что все закрытые территории - воинские части, заводы, общественные здания, например - администрация города, банковское хранилище, или бизнес-центр нужно постоянно держать свободными для посещения вот таких вот "умников", умеющих читать конституцию, но не умеющих ее понимать?
Так во время занятий а не на переменах