Права ребенка в учебном заведение

Никита Абыденнов Профи (523), на голосовании 1 год назад
Каждый учащийся обязан соблюдать устав образовательного учереждения. Но, если в уставе запрещено использование мобильных телефонов, то действительно ли должен ученик такому правилу подчиняться? Ведь это перечит ст. 29 п.4 Конституции РФ о праве каждого свободно получать, передавать, производить информацию любым законным способом, а какой то там устав ведь не может быть превыше конституции РФ которая является главным законом государства?
Прошу пропустить данную тему "посторонних" людей, наяривующих неадекватные комментарии.
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648199) 1 год назад
вне учебного заведения главнее конституция. в учебном заведении главнее его устав
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195687) 1 год назад
Это внутренние правила образовательной организации, с которыми родители согласились, записывая туда своего несовершеннолетнего ребёнка. Который до 18 лет не может самостоятельно реализовывать свои права в полном объёме.
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 1 год назад
Так во время занятий а не на переменах
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 1 год назад
как дебилы попадают на учебу? ты слово "учреждение" написать не умеешь - так как тебе объяснять про иерархию норм? ты же безграмотен
Никита АбыденновПрофи (523) 1 год назад
я сказал, что если ты е"блан = то скипай нах"уй вопрос
на"х"уй ты родился быдло?
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 1 год назад
а в конституции есть еще статья о свободе передвижения, ты не думаешь, что все закрытые территории - воинские части, заводы, общественные здания, например - администрация города, банковское хранилище, или бизнес-центр нужно постоянно держать свободными для посещения вот таких вот "умников", умеющих читать конституцию, но не умеющих ее понимать?
Сергей Крестьянинов Просветленный (31038) 1 год назад
Школьники с упорством пишут здесь свое возмущение правилами поведения в школе..
Вы хотя бы поймите для начала, что такие заурядные мелочи никак не относятся к КОНСТИТУЦИОННОМУ праву! Это максимум "прочие юридические вопросы". А вообще, "юридическим" этот вопрос станет только в том случае, если несогласие с такими правилами выскажут Ваши родители и подадут в суд!
"Получать, передавать и воспроизводить" информацию можно и без телефона. Глаза и уши есть. А использование телефонов и прочих устройств в определенных местах может быть ограничено в интересах других людей.. Вы в операционной или на секретном военном производстве тоже достанете телефон и начнете снимать, просто потому что Вам так захотелось?