Школьный курс обществознания 10-11 класс
СРОЧНО!!!
Пожалуйста не сидите в стороне и помогите ответить!!
1) Верны ли следующие суждения о познании?
А) Основными формами познания являются чувственное и рациональное познание
Б) Рациональное познание предполагает осмысление сущности познаваемого объекта
1. верно только А
2.верны А и Б
З.верно только Б
4. оба суждения неверны
2) Верны ли следующие суждения о познавательной деятельности?
.А) выдвижение гипотезы является элементом познавательной деятель-носТи;
Б) для осуществления познавательной деятельности необходимы субь-
ект и объект.
1) верно только А;
3) верны и А, и Б;
2) верно только Б;
4) оба суждения неверны.
3)Верны ли следующие суждения об истине?
Объективность истины:
А) заключается в получении знания, соответствующего предмету изучения;
Б) выражается в разделении знания большинством людей.
1) верно только А;
2) верно только Б;
3) верны и А, и Б;
4) оба суждения неверны.
12. Верны ли следующие суждения о познании?
А) познание средствами искусства осуществляется с помощью художе-
ственных образов;
Б) только научное познание направлено на постижение сущности чело-
века.
1) верно только А;
3) верны и А, и Б;
2) верно только Б;
4) оба суждения неверны.