Не работает голосовой ввод только в браузере.

Ноутбук Lenovo 330-15IKB (Type 81DE) Laptop (ideapad) - Type 81DE. ОС : Win 10 домашняя для одного пользователя, лицензия. В программах (MS Teams, Skype, Zoom, MO Word (голосовой ввод) и др.) микрофон работает, в диспетчере устройств все определяется, все драйвера установлены с официального сайта производителя ноутбука, во внутренних проверках все работает - мой голос воспроизводит, запись звука четкая. Теперь по браузерам: пользуюсь Egde, но в процессе поиска решения ставил и хром, и оперу, и яндекс. Во всех случаях заходил в настройки браузера, настройки системы/ безопасность /конфиденциальность (в разных браузерах путь к микрофону немного разный), настраивал микрофон и давал все разрешения, удалял запреты. Даже во внутренних настройках браузера выключал флаги Raw audio. В самой системе в разделе система все разрешения приложениям на использования микрофона даны, запретов вовсе нет. Последние обновления из центра обновления Виндовс поставлены. Там же в журнале есть все записи, что такие вот браузеры в такое вот время использовали микрофон

Аномалия какая-то...
И как думаешь, в чём может быть проблема, может есть идеи?
Полагаю перезагрузка не помогла, ибо это похоже на какой-то сбой.
И как вариант, можно переустановить/обновить драйвер звуковой карты и может тогда этот сбой пропадёт, так же может надо поставить какую-то предыдущую версию драйвера, которая хорошо работала.
А после чего начались такие проблемы? Попытайся вспомнить