Проблема в sai2

Я только скачал саи2 (пиратка) хотел начать рисовать и по началу работало а потом при нажатии пера на планшет (у меня parblo a640 v2) то последняя кисть/инструмент меняются на пол секунды и когда ты делаешь много штрихов то оно не туда перескакивает
Например: я делаю скеч карандашом и на панели кистей у меня быстро меняются последняя кисть (в данном примере это ластик) и карандаш. Продолжаю рисовать и бац у меня включился ластик
В чём проблема не понятно
Скачивал последнюю версию
Менял в настройках саи пункт "использовать планшетный движок", не помогает

Я прикрепил видео с проблемой
На видео я не наживал ни одной кнопки не на пере, не на г. п., не на клавиатуре
Самое интересное что всё почти хорошо работает в medibang pro в фотошоп 2020 идиально а тут непонятно что
Вот не смог найти тутор жду ответов)
Хорошего дня

Дополнен

Чтобы починить нужно просто перезагружать компьютер
Но каждый раз разные проблемы
например: сегодня была проблема при нажатии на стилусе кнопки которая отвечат за ластик/кисть саи начинает тупить и рисовать не там, но самое интресное что пропри рисовании мышкой проблем нет
Эхх (

попробуй вместо SAI бесплатную Krita
функционал похожий, но нет проблем с ограницениями активации