Как выглядит обычный день у срочника?
Сам я не служивший (военная кафедра), но было бы интересно узнать, чем наполнен день простого срочника в наше время. Прямо вот хронологию дня. Ещё интересно узнать минусы срочной службы, самое неприятное, что с вами случалось за время прохождения службы, что можно было бы исправить, что-то убрать, а что-то наоборот - добавить.
Сам вопрос возник после беседы со знакомым из зоны СВО. Жалуется, что многие хоть и служили, но не знают как к автомату подойти, как передвигаться, как распределяться, со знанием тактической медицины вообще караул. То есть основной вопрос - сколько времени солдат в армии посвящает изучению именно военных навыков?
В советское время было так:
Плоское катать, круглое таскать.
До обеда разгружать дрова с машины, после обеда снова грузить их на машину.
Я начальник, ты - дурак. Ты начальник, я - дурак.
Выполняй завет: "О, воин, службою живущий, читай Устав на сон грядущий. И утром, ото сна восстав, читай усиленно Устав".
Самая главная книжка про любовь - Устав внутренней службы.
А что такое "Тактическая медицина"?