Как стать КМС по тайскому боксу?
И сколько времени надо что бы им стать?
Пахать надо
Становление КМС (кандидатов в мастера спорта) по тайскому боксу складывается из ряда составляющих, таких как опытный тренер, приложение собственных усилий, регулярность занятий, консультаций со специалистами, участие в соревнованиях и многое другое. В данной статье мы рассмотрим эти компоненты и определим, сколько времени может потребоваться, чтобы стать КМС по тайскому боксу.
Обучение в тайском боксе начинается с основ, включая позиции, техники ударов, блокирование и уклонение. Опытный тренер поможет ученику приобрести те основы, которые позволят далее совершенствовать свои навыки. Важно знать, что для корректного овладения техниками и общей технической подготовки необходимо проводить занятия не менее двух-трех раз в неделю.
Не маловажной частью становления КМС является собственная работа. Это включает обязательное выполнение упражнений, в том числе заданий по технике свободным стилем, разминку и растяжку, повышение выносливости и скоростных показателей. Усовершенствование своих навыков также связано с самосовершенствованием посредством продолжительных тренировок вне занятий с тренером.
Кроме того, возможность консультации со специалистами (стилистами, врачами и прочими специалистами в области спорта) позволяет ученику узнавать новые подходы к тренировкам, а также принимать здравые решения о здоровье, питании и режиме занятий.
Участие в соревнованиях - это еще одна важная составляющая в обучении тайскому боксу, помимо самооценки и духовного роста. Многие ученики желают принять участие в комплекте спортивных соревнований, так как это отличная возможность продемонстрировать свой уровень подготовки и занять призовые места.
Такая трудоемкая подготовка, в зависимости от уровня ученика, может занять от нескольких месяцев до двух-трех лет, а то и более, чтобы определить, когда он готов к подаче в КМС. Однако, данные время показатели являются приблизительными, так как качество подготовки каждого ученика индивидуально и зависит от уровня начальной подготовки, регулярности занятий, концентрации усилий и многих факторов.
Таким образом, стать КМС по тайскому боксу возможно, если в работе сочетать учет всех вышеперечисленных факторов. Но важно помнить, что важнее того, чтобы просто получить статус, - это достичь высокого уровня подготовки.