Как справиться с таким учеником и что можно про него сказать?
Несколько месяцев назад задавала такой вопрос, но ученик сделал ещё много чего.
Пётр на уроке может встать и начать бегать по классу, крича, что конец света близок. Когда на географии учитель ставит ему 3, он начинает беситься - может выйти из класса, встать с парты, внезапно сесть к кому-то другому, подойти к карте вместе с тем, кого спрашивают, изобразить статую и спросить учителя, знает ли он такую. Когда какой-либо учитель стучит по парте, чтобы успокоить класс, Петя кричит: "Открыто!", дразня учителя. Когда педагог спрашивает у кого-то телефон родителей, Пётр отвечает, либо "Айфон 13", либо "Розовенький".
Недавно одна учительница сказала, что, возможно, придёт к нему домой за плохое поведение, на что Пётр сказал: "А вы будете отваривать дверь?" его лучший друг смеялся над этой шуткой весь урок. Помимо этого на информатике было два случая, когда ребёнок говорил какой-то бред по теме урока и смеялся над ним с товарищем весь оставшийся урок.
Однажды учительница литературы включила музыку на стих о войне. Пётр, обладающий почти девчачьей шевелюрой, начал бешено ею трясти под композицию.
На уроке физики, когда проходили работу, Петя спросил учительницу, какой буквой обозначается зарплата. На другом уроке физики включил на полную громкость страшную музыку полностью (3 минуты) ради бутылки лимонада, которую ему так и не принесли. Несмотря на это, по физике учится хорошо.
Писать жалобу директору и просить выгнать из класса!
поднимите вопрос на педсовете, директор пусть ещё выше ставит вопрос....
Пишется докладная, одна, вторая, можно подключить родителй учеников.
Или в ж.пу раз
Указкой в глаз ))