Подскажите упражнения для увеличение скорости бега.
подскажите упражнения для увеличения скорости бега, желательно в домашних условиях. Утяжелители помогут развить скорость или нет?
Для увеличения скорости - спринты, интервалы, фартлек, бег в гору, ... В общем любой бег, на пульсе выше ПАНО. Только не приседы со штангой! Это сделает вас медленным и неуклюжим.
Поизучайте сайт марафонец.ру.
Если действительно хочешь увеличить скорость бега без самого бега, то ты не увеличишь показатели значительно. Специальная физическая подготовка для увеличения скороди бега без бега находится в свободном доступе. в том числе в виде роликов с показательными объяснениями.
приседы со штангой!
Существует множество упражнений для увеличения скорости бега, которые можно выполнить дома без использования дополнительных инструментов. Некоторые из них включают в себя:
Выпады. Станьте в позу, как будто вы собираетесь присесть, но затем сделайте шаг вперед и опуститесь вниз, чтобы ваш задний коленный сустав касался пола. Затем поднимитесь обратно в стоячее положение и повторите с другой ногой.
Прыжки со скакалкой. Используйте скакалку, чтобы выполнить серии прыжков в течение нескольких минут. Это поможет улучшить вашу выносливость и скорость.
Бег вверх по лестнице. Это отличное упражнение для развития силы ног и увеличения скорости бега. Просто поднимайтесь по лестнице с высокими коленными подъемами и затем спускайтесь по лестнице.
Ступеньки. Встаньте перед ступенькой или небольшой платформой и выполните серии прыжков на нее и с нее.
Скоростная работа на месте. Бег на месте с высокими коленными подъемами и быстрыми шагами также помогает развить скорость.
Относительно утяжелителей, они могут помочь увеличить силу ног, но они не являются основным способом развития скорости бега. Некоторые люди могут использовать их в своей тренировке, но только при условии, что они правильно используются и не причиняют ущерба здоровью.