Сила тока и мощность зарядки телефона

Привет, мой телефон поко м4 про 5G перестал выдавать на родном проводе и блоке 33 ватта быструю зарядку, я его обновил, так он теперь вообще уведомляет каждый раз о том, что телефон медленно заряжается
У меня есть колонка Jbl xtreme 3, она тоже заряжается через type-с(таепси), я особо не разобрался там, но вроде как зарядка аж на 60 ватт, так вот я решил быстренько проверить, будет ли на этом блоке от колонки быстрая зарядка на телефоне. Включил на секунды 2-3, так телефон с неимоверной скоростью показал быструю зарядку, и ща это кратчайшее время телефон успел зарядиться на 1%
Вот у меня теперь вопрос: могу ли я так быстро заряжать свой телефон, или же у тебя акум перегорит?

Да хоть 150 вт, в телефоне есть контроллеры, ничего не сгорит

можешь.контроллер заряда в телефоне следит что бы с акб не случилось чего и если что-то не так на обычную зарядку переключит или вовсе заряд остановит.попробуй провод поменять

Не рискуй