Определите правильно или неправильно утверждение. Ответить «да» или «нет»
1. Аминокислоты, которые животные и человек не синтезируют, а получают с пищей в готовом виде – заменимые.
2. В поддержании первичной структуры белка принимают участие пептидные и водородные связи.
3. В поддержании вторичной структуры белка принимают участие пептидные и водородные связи.
4. В поддержании третичной структуры белка принимают участие пептидные и водородные связи, дисульфидные мостики.
5. Вторичная структура белка может быть представлена альфа – спиралью и бета – листом.
6. Белки состоят из жиров.
7. В состав белковых молекул входят аминокислоты.
8. Последовательность аминокислотных остатков в молекуле белка определяет его первичную структуру.
9. Последовательность аминокислотных остатков в молекуле белка кодируется геном.
срочно
Или