Образовательный путь

Помогите решить задачу по 14 классу военной службы.

Математический вопрос: Загадка о разрезанных кусочках пиццы.

Представьте, что у вас есть круглая пицца, и вам нужно разделить ее на равные кусочки. У вас есть только нож, который может делать прямые разрезы, и вы можете сделать только три разреза. Какое максимальное количество равных кусочков можно получить с использованием только трех разрезов?

С помощью трех прямых разрезов можно разделить круг на 6 равных частей

Первый разрез делит круг на две равные половины. Второй разрез проходит через центр круга и делит его на четыре равных части. Третий разрез делит каждую из четырех частей на две равные части, и в итоге мы получаем 6 равных кусочков.

Таким образом, максимальное количество равных кусочков, которое можно получить с помощью трех прямых разрезов, равно 6.