Помогите пожалуйста с информатикой, хотя бы пару ответов

1) Петя выбирает один из четырех алгоритмов для решения некоторой задачи с массивом из N элементов. Временная сложность первого алгоритма определяется функцией T1(N) = 2N3, временная сложность второго определяется функцией T2(N) = N2, временная сложность третьего определяется функцией T3(N) = 13N , временная сложность четвертого определяется функцией T4(N) = N2 + N.
Какой из алгоритмов стоит выбрать Пете, если его интересует наиболее быстрый алгоритм для задач, в которых N больше 1000?

Третий алгоритм

Первый алгоритм

Второй алгоритм

Четвертый алгоритм

2) Вопрос № 2
Баллов за вопрос: 2
Введите верный ответ
Дан массив A[1..N]. Определите число операций сложения, которые выполняются при работе следующей программы:
tmp := A[1] + A[N] + 1;
for i := 2 to N do
A[i]:= A[i - 1] + tmp + 5;
Для обозначения операции умножения используйте символ *. Ответ максимально упростите, раскрыв скобки и приведя подобные слагаемые.

3) Программист написал процедуру g: procedure g(x, y: string; n: longint);
var
i: longint;
begin
for i := 1 to n do
write(x, '+', y);
end;
а затем вызвал ее:
g('*', '+', 5);
Сколько знаков ‘+’ напечатает его программа?

4) Программист написал такую функцию:
function f(n: longint): longint;
var
ans: longint;
begin
ans := 0;
while n > 0 do
begin
ans := ans + n mod 10;
n := n div 10;
end;
f := ans;
end;
Чему равно f(12345)?

1) Стоит выбрать второй алгоритм, так как при больших значениях N его временная сложность будет самой маленькой из всех предложенных алгоритмов.
2) В данной программе выполняется (N-1) умножение и 2 сложения, то есть общее число операций сложения равно 2(N-1) = 2N-2.
3) 9 знаков
4) Функция f(n) суммирует все цифры числа n. Для числа 12345 сумма цифр равна 1+2+3+4+5=15, то есть f(12345) = 15.