Речь, дикция, голос( помогите Пожалуйста)
Добрый вечер. Почему когда я разговариваю, мне кажется что у меня проблемы с речью (или же прослушиваю голосовые сообщения), я когда говорю у меня будто пропадают буквы или же «с»выговаривается как то по-другому, или же становится глухой, ощущение что какие то проблемы с речью, хотя вроде все нормально. Чем можно улучшить речь и дикцию? Здесь можно услышать голос мой и речь (пожалуйста прослушайте и подскажите) https://cloud.mail.ru/public/Cax2/2vqnucbWd Как исправить проблему с произношением «С» «Ш» они будто пропадают или типо того 15 лет «Читаю в день 30 минут +, так же читаю скороговорки с пробкой во рту, начал недавно.»
15 лет? Морда растет, челюсти, зубы - мозги еще не адаптировались к новым размерам.
Если сильно беспокоит, можешь сходить к логопеду, он покажет, как правильно ставить твой новый язык на твое новое нёбо и как правильно сжимать твои новые зубы.
В целом, дикция не то чтобы совсем уж ужасная, бывает гораздо хуже.