Помогите пожалуйста с русским языком 8 класс

№1. В одном из приведённых ниже слов допущена ошибка в постановке ударения: НЕВЕРНО выделена буква, обозначающая ударный гласный звук. Укажите это слово.
1) Иконопись 2) СтолЯр 3)ЩАвель 4) ПролОг
№2. Укажите слово, состав которого соответствует схеме "приставка-корень-окончание".
1) доплата 2) созвездие 3) прибавка 4) небылица
№3. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
по ПРИЕЗДУ в Москву
Взглянул МЕЛЬКОМ
ПЯТЬСОТ тысяч рублей
самое ХОРОШЕЕ чувство
ЗАГЛЯДЫВАЯ вперёд
№4. Укажите варианты ответов, в которых дано неверное объяснение написание выделенного слова.
1)  БЛЕСТИТ  — написание безударной чередующейся гласной в корне зависит от последующих согласных.
2)  В ТЕЧЕНИЕ (суток)  — на конце производного предлога пишется буква Е.
3)  (тема) УСВОЕНА  — в суффиксе краткого страдательного причастия прошедшего времени пишется одна буква Н.
4)  ПРИДУМАТЬ  — написание приставки определяется её значением  — расположение вблизи.
5)  СБЕРЕЧЬ  — на конце глагола в повелительном наклонении после шипящих пишется буква Ь.
№5. Укажите ряд, в котором во всех словах пропущена одна и та же буква.
1) кас..ться, з..рька, з..ря.
2) ре..кий, кирги..ский, тка..кий.
3) увлека..мый, адресу..мый, узнава..мый.
4) люб..щий, расстрел..нный, подстрел..ный.
№6. Найдите слово, в котором правописание корня регулируется правилом: "В корнях -кас-, -кос- пишется буква А в том случае, если после корня есть суффикс "А". Если суффикса нет, то пишется буква О". Запишите в ответе это слово, вставив пропущенную букву.
(Девичья) к..са
К..саться (руки)
К..соглазие
(Смотреть) иск..са
№7. Укажите словосочетания, в которых выделенное слово пишется раздельно.
1) Смотреть (В)ОБА
2) Пропали (ИЗ)ВИДУ
3) Сделал (ТАК)ЖЕ, как он
4) (В)ТЕЧЕНИЕ года
5) Она встала (ПО)СРЕДИ комнаты
6) (НА)ПРОТЯЖЕНИИ всей дороги
№8. Прочитайте словосочетания:
широкий (,) удобный стол
книга (не) прочитана
Какое(-ие) из данных ниже утверждений верно(-ы)? Выберите вариант ответа.
А. Запятая ставится между прилагательными, потому что они оба относятся к слову "стол".
Б. НЕ с краткими причастиями пишется раздельно.
1) только А 2) только Б 3) и А, и Б 4) ни А, ни Б
№9. Укажите варианты ответов, в которых в обоих словах на месте пропуска пишется одна и та же буква (пишутся одни и те же буквы).
1) составле..ый, дли..ый
2) осе..ий, ледя..ой
3) тка..ая, глаже..ая
4) непосредтве..о, основа..ая
5) обнаруже..а, водя..ые
№10. Расставьте все знаки препинания: укажите цифры, на месте которых должны стоять запятые.
"-Мы теперь будем всегда вместе(1)(2)говорил ему во сне оборванный филосов-бродяга(3) неизвестно каким образом ставший на дороге всадника с золотым копьём.-Раз один(4)то(5) значит (6) тут же и другой! Помянут меня-сейчас же помянут и тебя! Меня-подкидыша(7) сына неизвестных родителей(8) и тебя-сына короля-звездочёта и дочери мельника(9) красавицы Пилы".