Эта ошибка указывает на то, что на компьютере отсутствует необходимая библиотека DLL, которая требуется для запуска PowerPoint.
В данном случае, необходимо установить пакет обновлений для Visual C++ Redistributable, который содержит необходимые библиотеки, включая api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll.
Вы можете скачать и установить этот пакет обновлений с официального сайта Microsoft по ссылке:
https://support.microsoft.com/en-us/help/2977003/the-latest-supported-visual-c-downloads После установки пакета обновлений перезагрузите компьютер и запустите PowerPoint еще раз. Если проблема не исчезнет, попробуйте переустановить Office 2016 или выполнить ремонт установки через Панель управления -> Программы и компоненты -> Microsoft Office 2016 -> Изменить -> Восстановить.
Если проблема все еще не решена, обратитесь за помощью к специалисту или в техническую поддержку Microsoft.
Скачал офис 2016 , до этого на ноутбуке был только ворд 2003
Что делать помогите пожалуйста!