Почему люди в 21 веке воюют за клочок земли?

Жирный Укол Мыслитель (9905), закрыт 12 месяцев назад
Я считаю что границы вообще нужно отменить,сделать единое мировое государство-Планета Земля,и пусть каждый человек живет там где ему хочется? Не плохая идея ведь?
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (569434) 1 год назад
Хорошая идея, но не осуществима! Общество для этого не готово.
Остальные ответы
Эля Ученик (202) 1 год назад
Работать не хотят
Ilya Papyrus Высший разум (140236) 1 год назад
Ответ человека, незнакомого даже с азами экономики. Твоё же благополучие при таком раскладе просядет минимум на 70-80%, плюс отсутствие денежных конкуренций приведёт к бесконечной инфляции, безработице и т.д. Всем тогда, в лучшем случае, посчастливится питаться раз в день
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁОракул (94821) 1 год назад
Если страна интегрируется в Мировую Республику — то благополучие просядет. Тогда давайте распадёмся на удельные княжества! Будет прекрасная конкуренция))
Ilya Papyrus Высший разум (140236) 3eta dæity, интеграция нужна, но она должна проходить очень медленно, да и в конечном итоге хотя бы 5-7 огромных федераций должно остаться. Ну и может ещё 10-20 небольших стран. Всё же не сравнить с 200 с лишним
Krugerforever Просветленный (24494) 1 год назад
А как же ресурсы нашей планеты ? Вы или я думаете что она наша ? Мы паразиты и слишком размножились. Итог один - сокращение населения путем воин всяких.
А Искусственный Интеллект (111058) 1 год назад
Чем странно ??? В сёлах , ставят заборы и защищают свою территорию ! И когда идёт нарушение , защищают !!
Вас Ёк Оракул (87533) 1 год назад
Эт ты нифига в политике не шурупишь. В Артемовске сейчас воюют за
... мировую гегемонию.
Причём воюет США и Китай.

Но "до последнего украинца" и с целью "ослабить Россию"
Вот так-то.
АлисаМыслитель (6146) 1 год назад
И "до последнего русского* и с целью чтоб ослабить США. США воюет с Китаем руками Украины и России.
Вас Ёк Оракул (87533) Алиса, они бы рады, но ... це им не подвласно. Путин, в отличие от Зеленского "в рот не смотрит". Однако, таки, да. (((
Серёжа Искусственный Интеллект (115035) 1 год назад
Если бы им не хотелось воевать, не воевали бы.

На практике, кто воюет лучше всех? Те, кому война нравится.
нафаня Мудрец (16053) 12 месяцев назад
Ну , открывай ворота своего клочка земли,я харчеваться буду
Gleb Djiga Гуру (3606) 12 месяцев назад
Это не люди а зомби зеленского воюют. Люди занимаются демилитаризацией и денацификацией зомби.