Почему люди в 21 веке воюют за клочок земли?

Я считаю что границы вообще нужно отменить,сделать единое мировое государство-Планета Земля,и пусть каждый человек живет там где ему хочется? Не плохая идея ведь?

Хорошая идея, но не осуществима! Общество для этого не готово.

Чем странно ??? В сёлах , ставят заборы и защищают свою территорию ! И когда идёт нарушение , защищают !!

Ответ человека, незнакомого даже с азами экономики. Твоё же благополучие при таком раскладе просядет минимум на 70-80%, плюс отсутствие денежных конкуренций приведёт к бесконечной инфляции, безработице и т.д. Всем тогда, в лучшем случае, посчастливится питаться раз в день

А разве было время без воин?

А как же ресурсы нашей планеты ? Вы или я думаете что она наша ? Мы паразиты и слишком размножились. Итог один - сокращение населения путем воин всяких.