Что делать если школу заставляют покупать билеты?
С появлением такой вещи как "Пушкинская карта", нашу школу начали заставлять покупать билеты в музей, при этом даже не обязательно ехать туда, просто так отдавать деньги, которые можно было бы потратить на поход в кино и так далее. Куда можно пожаловаться в такой ситуации?
Михаил, для решения вашей проблемы следует обратиться в Департамент культуры вашего города и, для "лучшей хорошести", в Департамент образования вашего города, и поделиться со служащими названных ведомств несправедливостью, которая, с ваших слов, творится в вашем учебном заведении.
А родители что делают? Дрочат в присядку?
В прокуратуру. С подробным описанием: кто, когда и что заставлял оплачивать
В полицию
Как вымогательство
В прокуратуру, с родителями вместе... Это игры Департамента культуры и Департамента образвания ваших местных - бабло крадут совместно!