Как написать статью или интервью по произведению?

По литре задали написать статью или интервью по "Господину из Сан-Франциско". Какая должна быть структура? О чем писать вообще?

интервью - это диалог с кем-то (ответы на вопросы) - как можно писать интервью по литературному произведению? Придумав вопросы и подставив в качестве ответов реплики персонажа. Никак иначе. А статья должна иметь тему - о чем она болжна быть: о том, как произведение создавалось, или литературный разбор. Вы недостаточно точно сформулировали вопрос.

1) предисловие 2) содержание 3) основная часть 4) конструктивные решения 5) список ГОСТ - ов и других стандартов, описанных в книге

При написании статьи или интервью по произведению "Господин из Сан-Франциско" следует придерживаться определенной структуры и учесть некоторые ключевые элементы. Вот некоторые рекомендации, которые могут помочь вам составить хорошую статью или интервью:

Введение:

Введение должно привлечь внимание читателя и представить произведение "Господин из Сан-Франциско".
Укажите автора произведения, год его написания и основную идею, которую оно передает.
Описание произведения:

Расскажите о сюжете, основных персонажах и обстановке, в которой разворачивается произведение.
Выделите главные темы, мотивы и символы, присутствующие в произведении, и объясните их значение.
Анализ:

Проведите анализ и интерпретацию произведения, обращая внимание на его стиль, язык, композицию и художественные приемы, используемые автором.
Рассмотрите основные идеи, которые передает произведение, и дайте свое толкование.
Контекст и рецепция:

Рассмотрите исторический, социальный и культурный контекст, в котором было написано произведение, и опишите его влияние на содержание и форму.
Укажите, как произведение было воспринято критиками и читателями, и приведите некоторые отзывы или рецензии.
Интервью (если пишете интервью):

Представьте вымышленное интервью с автором произведения "Господин из Сан-Франциско".
Придумайте вопросы, которые могут быть интересными для читателей, и дайте подробные ответы от лица автора.
Заключение:

В заключении подведите итоги вашего анализа и интерпретации произведения.
Выразите свое мнение о значимости и ценности произведения, а также о его актуальности в современном контексте.
Список литературы:

Если вы использовали внешние источники информации, укажите их в списке литературы или источников.
Обратите внимание, что данная структура является общим руководством для написания статьи или интервью по произведению. Вы можете варьировать структуру в зависимости от своих предпочтений и целей. Вот продолжение рекомендаций:

8. Цитаты из произведения:
- Включите некоторые значимые цитаты из произведения, которые помогут поддержать ваши аргументы или привлечь внимание читателя.

9. Сравнение с другими произведениями или авторами:
- Если вы знакомы с другими произведениями или авторами, которые имеют сходство с "Господином из Сан-Франциско", вы можете провести сравнение и обратиться к аналогиям или различиям.

10. Личные рефлексии:
- Включите свои собственные мысли, эмоции и реакции на произведение. Расскажите, как оно влияет на вас и почему оно вызывает интерес или важность.

11. Рекомендации для читателей:
- Поделитесь своими рекомендациями для потенциальных читателей. Обоснуйте, почему они должны прочитать "Господина из Сан-Франциско" и какое впечатление оно может оставить.

12. Редактирование и проверка:
- Не забудьте отредактировать и проверить свою статью или интервью на грамматические и пунктуационные ошибки, а также на логическую последовательность и понятность.

Важно помнить, что ваша статья или интервью должны быть информативными, интересными и оригинальными. Старайтесь представить свои собственные мысли и точку зрения, а также поддержать их аргументами и примерами из произведения.