Экзамен по биологии помогите с вопросами пж!!!!

1 Общая характеристика Плауновидных, Хвощевидных, Папоротниковидных. Усложнение строения папоротникообразных растений по сравнению с мхами
2 Особенности строения и жизнедеятельности плаунов, хвощей и папоротников.
3 Размножение папоротникообразных. Цикл развития папоротника
4 Значение папоротникообразных в природе и жизни человека
5 Общая характеристика голосеменных растений. Строение и жизнедеятельность хвойных растений. Размножение хвойных. Цикл развития сосны. Значение хвойных растений в природе и жизни человека. Общая характристика покрытосеменных растений. Особенности строения и жизнедеятельности.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ответ ИИ: 1. Плауновидные, хвощевидные и папоротниковидные растения относятся к отделу папоротниковых. Они отличаются усложненным строением по сравнению с мхами, так как имеют настоящие листья и стебли. Кроме того, они имеют корни, что позволяет им получать питательные вещества из почвы.
2. Плауны, хвощи и папоротники имеют общие черты в строении и жизнедеятельности. Они имеют настоящие листья и стебли, а также корни, которые погружаются в почву. Они также обладают способностью к фотосинтезу и размножению через споры.
3. Папоротникообразные растения размножаются при помощи спор. Цикл развития папоротника включает два поколения: спорофитное и гаметофитное. Спорофитное поколение развивается из оплодотворенной яйцеклетки и производит споры. Гаметофитное поколение развивается из спор и производит мужские и женские гаметы.
4. Папоротникообразные растения имеют большое значение в природе, так как они являются важными компонентами лесных и других экосистем. Они также используются в качестве декоративных растений и в медицинской практике.
5. Голосеменные растения относятся к классу покрытосеменных. Хвойные растения являются одним из типов покрытосеменных. Они имеют игловидные листья и могут расти в условиях сухого климата. Они размножаются при помощи семян. Цикл развития сосны включает два поколения: спорофитное и гаметофитное. Сосна имеет большое значение в экологии и в жизни человека, используется в строительстве и для получения древесины.
6. Покрытосеменные растения имеют более сложное строение, чем папоротникообразные. Они имеют настоящие листья, стебли и корни. Они размножаются при помощи семян и могут иметь различные формы жизнедеятельности, включая деревья, кустарники и травы. Они имеют большое значение в экологии и в жизни человека, используются в качестве пищевых продуктов, лекарственных растений и в производстве текстиля.
p.s: ИИ - Искусственный интеллект решил это.

67нгшоль