Сборная Домашка

Тест по истории, сложный

Что можно отнести к итогам так называемой «Зимней войны»? Выберите несколько ответов

1) Присоединение к Ленинградской области Карельского перешейка
2) Возвращение в состав СССР западных частей полуостровов Рыбачий и Средний
3) Исключение СССР из Лиги наций
4) Усиление репрессий против высшего командного состава РККА
5) Право аренды СССР на южную часть п-ва Ханко (Гангут) для создания военно-морской базы 6) Советизация Финляндии

---------------------------------------------------------------2------------------------------------------------------------------------
Выберите верные утверждения о предпосылках Второй мировой войны. Выберите несколько ответов

1) Геополитические претензии Германии и её стремление к реваншу
2) Слабость Версальской системы
3) Попытки СССР урегулировать межгосударственные отношения дипломатическими способами
4) Установление фашистского режима в Германии Геополитические претензии СССР и стремление к мировой гегемонии
5) Начало Японско-китайской войн

------------------------------------------------------------------3------------------------------------------------------------------

Расположите события в их последовательности:
1) Пакт о ненападении между СССР и Японией
2) Вторжение Германии в Данию и Норвегию
3) Провозглашение Литовской ССР, Латвийской ССР, Эстонской ССР
4) Вторжение немецких войск на территорию Польши
5) Поход РККА на территорию Польши (западной Белоруссии и Украины)
6) Капитуляция Франции

2.Вторжение Германии в Данию и Норвегию
3.Вторжение немецких войск на территорию Польши
4.Поход РККА на территорию Польши (западной Белоруссии и Украины)
5.Капитуляция Франции
6.Провозглашение Литовской ССР, Латвийской ССР, Эстонской ССР
7.Пакт о ненападении между СССР и Японией

1) 1,5
2)3,4
3)4,5,2,6,3,1