Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором слова И или Е окончание
Вот вижу я сейчас на панелИ (е) инструментов кнопку "Отправить" , а нажать не решаюсь.
В голове сразу мысли: "Лежал бы себе спокойно в постелИ (е) и писал в тетрадИ (е) стихи о метелИ (е).
Здравствуйте! Все слова в вашем примере имеют окончание на "и". Правильно будет: "Вот вижу я сейчас на панели инструментов кнопку "Отправить", а нажать не решаюсь. В голове сразу мысли: "Лежал бы себе спокойно в постели и писал в тетради стихи о метели." Надеюсь, это поможет вам! 😊
Так всё верно у тебя!