Покупка автомобиля в салоне по очень низкой цене.
Наткнулся на сайт с продаже автомобилей в г. Краснодар. Сначала не понял что не так с авто, потому что были очень низкие цены. К примеру RIA RIO 2013г, АКПП стоит 280тыс. Потом призадумался и начал рыть про этот сайт, но ничего так и не нашел. Решил позвонить и узнать, почему же такие низкие цены. Оператор сказал, что это машины с остаточным платежом. То есть, прошлый владелец взял автомобиль в кредит с залогом на авто, но не смог его выплатить и решил продать быстро авто, что бы погасить остаток кредита. Но я не понял какая выгода владельцу от продажи авто за такие копейки. Или вообще что это было, так как оператор очень быстро говорил и не всегда мог понять его речь.
Может быть кто нибудь сталкивался с такими салонами и кто то хоть немного мне объяснить что ЭТО вообще. Или кто то покупал авто по такой схеме и поможет в этом вопросе.
Судя по вашему описанию, это может быть ситуация, когда автомобиль действительно находится под залогом банка или иной кредитной организации, и прошлый владелец не расплатился с кредитом. В таких случаях банк или кредитор имеет право на то, чтобы продать заложенный автомобиль, чтобы покрыть оставшуюся задолженность по кредиту. Однако, цена может быть ниже рыночной стоимости, потому что продажа проводится быстро и без особой рекламы. В этом случае, выигрышом для продавца является возможность быстро избавиться от долга перед кредитором и избежать дополнительных денежных потерь.
Однако, чтобы избежать проблем с покупкой такого автомобиля, необходимо проводить тщательный анализ всех документов и убедиться в том, что продажа проходит легально и автомобиль не имеет каких-либо технических проблем или тюнинга, который мог бы повредить его работу. Также, стоит уточнить правовую ситуацию с залогом на автомобиль и переписать его на свое имя, чтобы избежать возможных проблем в будущем. Лучше всего обратиться к опытным юристам, которые могут помочь сопроводить всю процедуру покупки автомобиля с остаточным платежом.
потом расскажешь как тебя развели
Взрослый а в сказки верит..Краилово это к попадалову

...
есть сомнения. обойди стороной.