Подскажите пожалуйста по отпуску. Отправляют в отпуск,по графику он начинается с 12 июня.

А 12 июня это праздничный день и то есть выходной день. Это ведь неправильно? Тогда нужно не с 12 июня,а с 13 уже я прав?

Если праздничные нерабочие дни выпадают на отпуск, то он продлевается на эти дни.

12 июня в дни отпуска не включается и не оплачивается. Так, что даже если в приказе на отпуск будет этот день указан, он в отпуск не войдёт

На один день должны продлить вам отпуск получается.

Ну и пусть начинается... Наверняка это пропустили потому что есть кроме дневного еще и сменные графики, когда выходные не совпадают с календарем... Ну продлят тебе отпуск на 1 день и все.

Можно и с 12 начать, будет просто на день длиннее.