Сессия колледж по английскому
даю 80 баллов Present Continuous Tense..образование
Present Continuous Tense употребление
Present Simple Tense образование
Present Simple Tense употребление
оборот ту би гоинг то
Present Continuous Tense:
Образование: Глагол "to be" в настоящем времени + глагол с окончанием -ing (present participle)
Например:
I am working.
She is typing.
Употребление:
1. Для описания действий, которые происходят в данный момент времени.
Например:
I am studying English right now.
He is typing an email.
2. Для описания временных действий, происходящих в настоящее время, но не обязательно в момент речи.
Например:
She is taking a shower at the moment.
They are playing football this week.
Present Simple Tense:
Образование: Обычный глагол в настоящем времени или глагол с окончанием -s/-es для третьего лица единственного числа.
Например:
I work.
He works.
Употребление:
1. Для описания общих фактов, реальных событий или правил.
Например:
Water boils at 100 degrees Celsius.
I always eat breakfast at 7 a.m.
2. Для описания непрерывных действий или настоящих привычек.
Например:
I swim every day.
He plays the guitar.
Оборот "to be going to":
Образование: Форма будущего времени "to be going to" + инфинитив глагола
Например:
I am going to study.
She is going to visit her grandmother.
Употребление: оборот "to be going to" используется для выражения намерений, планов и прогнозов на будущее.
Например:
I am going to travel to Europe next summer.
He is going to take his driving test soon.