Образовательный путь

Сессия колледж по английскому

даю 80 баллов Present Continuous Tense..образование
Present Continuous Tense употребление
Present Simple Tense образование
Present Simple Tense употребление
оборот ту би гоинг то

Present Continuous Tense:

Образование: Глагол "to be" в настоящем времени + глагол с окончанием -ing (present participle)
Например:
I am working.
She is typing.

Употребление:
1. Для описания действий, которые происходят в данный момент времени.
Например:
I am studying English right now.
He is typing an email.

2. Для описания временных действий, происходящих в настоящее время, но не обязательно в момент речи.
Например:
She is taking a shower at the moment.
They are playing football this week.

Present Simple Tense:

Образование: Обычный глагол в настоящем времени или глагол с окончанием -s/-es для третьего лица единственного числа.
Например:
I work.
He works.

Употребление:
1. Для описания общих фактов, реальных событий или правил.
Например:
Water boils at 100 degrees Celsius.
I always eat breakfast at 7 a.m.

2. Для описания непрерывных действий или настоящих привычек.
Например:
I swim every day.
He plays the guitar.

Оборот "to be going to":

Образование: Форма будущего времени "to be going to" + инфинитив глагола
Например:
I am going to study.
She is going to visit her grandmother.

Употребление: оборот "to be going to" используется для выражения намерений, планов и прогнозов на будущее.
Например:
I am going to travel to Europe next summer.
He is going to take his driving test soon.