Ну и как называть этот процесс ? надо изобрести для процесса термин Ваши предложения

Скажем так при глубоком вакууме вода будет "кипеть" при 10 градусах цельсия и в конце концов превратится в лед, хотя мы говорим "кипение" а вода стала льдом.. разве можно назвать процесс "кипением" если по итогу образуется лед ?
Какой термин нужно использовать при этом, типа как "кипение" только наоборот ?

Ваши предложения господа ученые капченные

Дополнен

термин "кристаллизация" тоже не совсем подходит, потому что это процесс образования льда исключительно от низкой температуры при атмосферном давлении

а нам нужен термин кристаллизации не от низкого вакуума при температуре выше нуля

Дополнен

нам нужен термин кристаллизации от низкого вакуума при температуре выше нуля

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вам нужен, Вы и придумывайте свои термины - это же Ваша альтернативная физика!

Кипение — процесс интенсивного парообразования, который происходит в жидкости как на свободной её поверхности, так и внутри её структуры. Так что не нужно ничего ещё изобретать, определение кипения тут вполне подходит.

А вот что реально странно и никак не обозвать, так это тройная точка, когда давление и температура подобраны так, что вода кипит, замерзает и (лёд) тает одновременно.

бурное замерзание

Да, можно назвать "кипением" ЛЮБОЙ процесс, при котором испарение происходит сразу по всему объему жидкости. Независимо от того, при какой температуре это происходит.