Почему белые люди называют кавказцев чёрными?
Я кавказец, но у меня но я белый и волосы у меня светлые, считаюсь ли я чёрным?
Людям лишь бы называть. Это вообще черта, присущая европейской культуре, "Все, кто не мы — хуже нас, и надо их всегда отделять от нас и при любом удобном случае принижать". Эта идея испокон веков возникла, и до сих пор живет, переживая все погони за толерантностью, равноправием и всяческим здравым смыслом.
Забей, тут логики особой нет, как в брокколи и цветной капусте, которая белая
Кавказцы это арийцы!.
Не обращай внимания.., белые, в основном - туберкулёзники..! - Ога.!
Негр в троллейбусе хлопает по плечу впереди стоящего армянина :
Эй, черно*опый, ты выходишь ?
-Это я - черно*опый?! Да я против тебя - снегурочка !