Почему в диодном мосту 4 диода. Если в работе только 2

Петя Янковский Ученик (129), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Yaroslav Qwerty Просветленный (46491) 1 год назад
Они работают попарно попеременно
Каждая пара в свой полупериод
artist Искусственный Интеллект (201270) 1 год назад
работают все 4 попеременно по полупериодам.
Павел Мастер (1195) 1 год назад
В работе только два в одном полупериоде и два в другом. Переменный ток меняет направление.
Shurovik Искусственный Интеллект (719402) 1 год назад
Два при каждой полярности. Поскольку полярность меняется, задействованы 2 пары, чтобы оба полупериода выпрямлялись без использования средней точки трансформатора.
Dreamcatcher Искусственный Интеллект (109800) 1 год назад
тогда иди выкуси два ненужных и успокойся
Maks Оракул (90384) 1 год назад
с чего это два :) это для того чтобы они не сгорели. делят нагрузку между собой, причём оно практически везде используется, редко где видел чтобы ток 2 было или вообще 1
АндрейМастер (1224) 3 месяца назад
Единственный нормальный и правильный ответ среди всех эти имбецилов... Спасибо!
kva Искусственный Интеллект (233236) 1 год назад
Мосты бывают разные, например из двух диодов - схема Миткевича.
artistИскусственный Интеллект (201270) 1 год назад
и из 6 , трёхфазный мост.
alekx КУ Просветленный (25785) 1 год назад
Мост это переправа , это всегда так они все 4 работают . Дав пропускают . Два не пропускают. Потом ролями меняются
артисты, короче.
Александр Захаров Оракул (70116) 1 год назад
Потому, что ПОЛУ период. Понимаешь? Т.е пол моста. Дальше будет падение в речку. А шоб не упасть, надо вторую половину моста, на ТОТ берег. Это второй ПОЛУ период. Может так, поймешь.....